Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2013 13:28

«Хабарский стрелок» Бровкин публично извинился перед матерью погибшего кардиохирурга

Обвиняеймый в убийстве бизнесмен частично признал свою вину
Источник:kp.ru

На протяжении всего рабочего дня 21 октября 2013 года в Богородском городском суде продолжалось рассмотрение дела 24-летнего предпринимателя Павла Бровкина, который обвиняется в убийстве 51-летнего Олега Спиридонова.

Напомним, трагедия произошла в полдень 3 февраля 2013 года на территории спортивного комплекса “Хабарское”. На парковке между Спиридоновым и Бровиным произошел конфликт, в ходе которого последний достал травматический пистолет и выстрелил в голову сопернику. С серьезными травмами бывшего кардиохирурга Олега Спиридонова досавили в больницу, где спустя несколько дней он скончался. Как выяснили следователи, в момент совершения преступления бизнесмен находился под воздействием кокаина.

В настоящее время Бровкин содержится под стражей, срок которой продлен до 16 марта 2014 года.

- В судебном заседании 21 октября были допрошены потерпевшие по делу, свидетели стороны обвинения, являющиеся очевидцами происшествия, - сообщили “Комсомолке” в пресс-службе Нижегородского областного суда. - В ходе рассмотрения дела Бровкин частично признал свою вину, пояснив, что совершил убийство по неосторожности. В судебном заседании обвиняемый принес свои извинения матери погибшего.

В ТЕМУ Жена убитого кардиохирурга потребовала для «Хабарского стрелка» Бровкина максимального наказания