Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2013 23:35

В Калифорнии полицейский застрелил мальчика с игрушечным автоматом

Помощник шерифа принял за оружие пластиковую копию Калашникова

Очередная «оплошность» американских полицейских: помощник шерифа города Санта-Роса, штат Калифорния, застрелил 13-летнего мальчика с игрушечным автоматом.

Как передает агентство Reuters, во вторник днем двое полицейских увидели на улице мальчика с грозным оружием в руках и пистолетом за поясом, потребовали отдать. Парнишка заупрямился, его застрелили.

Офис шерифа оправдывает своих сотрудников тем, что они приняли пластиковую копию автомата Калашникова и игрушечный пистолет за настоящие. Дескать, вот буквально накануне в Неваде 12-летний школьник застрелил учителя математики, ранил двух детей и покончил с собой. Полицейские перестраховались.

Убитого мальчика звали Луис Диас. Его отец возмущен, собирается подавать на стражей порядка в суд. Полиция города начала внутреннее расследование, оба полицейских на это время отстранены от работы.

Это далеко не единственный подобный случай в Америке. Год назад в Хьюстоне (штат Техас), например, полицейский по ошибке застрелил инвалида-колясочника. Один из обитателей городского приюта для неизлечимо больных – страдающий психическим заболеванием мужчина без руки и ноги – принялся буянить, персонал с ним справиться не смог и вызвал полицию, чтобы помогли усмирить дебошира. Когда стражи порядка вошли в помещение, на них ринулся однорукий мужчина в инвалидном кресле, загнал одного из полицейских в угол комнаты и заблокировал там своей коляской. Второй увидел, что инвалид угрожает его коллеге каким-то продолговатым предметом и, не долго думая, застрелил буяна. «Оружие» колясочника оказалось авторучкой. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Американец подстрелил ребенка, приняв его за скунса Девятилетняя девочка, отправившаяся в черно-белом маскарадном костюме на вечеринку по случаю Хэллоуина, получила пулю в плечо, потому что взрослый мужчина принял ее… за скунса. Ребенка доставили в местную больницу, ранение не смертельное (далее). А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ В Кентукки пятилетний малыш, играя с винтовкой, застрелил двухлетнюю сестренку В американском городке Баркесвилл (штат Кентукки) произошла трагедия, повергшая в шок даже немало повидавших на своем веку полицейских: пятилетний мальчик из винтовки 22-го калибра застрелил свою сестру. Малышке было всего два года. Как рассказала их мать, «детскую модель» винтовки Crickett мальчику подарили в прошлом году на день рождения, она «хранилась»… в углу комнаты. Женщина утверждает, что оружие не было заряжено. В момент трагедии мать была дома, занималась уборкой на кухне. Дети играли неподалеку. На минуту вышла на крыльцо вытряхнуть что-то из сковороды, и тут прозвучал выстрел (далее).

Это далеко не единственный подобный случай в Америке. Год назад в Хьюстоне (штат Техас), например, полицейский по ошибке застрелил инвалида-колясочника.

Один из обитателей городского приюта для неизлечимо больных – страдающий психическим заболеванием мужчина без руки и ноги – принялся буянить, персонал с ним справиться не смог и вызвал полицию, чтобы помогли усмирить дебошира.

Когда стражи порядка вошли в помещение, на них ринулся однорукий мужчина в инвалидном кресле, загнал одного из полицейских в угол комнаты и заблокировал там своей коляской. Второй увидел, что инвалид угрожает его коллеге каким-то продолговатым предметом и, не долго думая, застрелил буяна. «Оружие» колясочника оказалось авторучкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец подстрелил ребенка, приняв его за скунса

Девятилетняя девочка, отправившаяся в черно-белом маскарадном костюме на вечеринку по случаю Хэллоуина, получила пулю в плечо, потому что взрослый мужчина принял ее… за скунса. Ребенка доставили в местную больницу, ранение не смертельное (далее).

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Кентукки пятилетний малыш, играя с винтовкой, застрелил двухлетнюю сестренку

В американском городке Баркесвилл (штат Кентукки) произошла трагедия, повергшая в шок даже немало повидавших на своем веку полицейских: пятилетний мальчик из винтовки 22-го калибра застрелил свою сестру. Малышке было всего два года.

Как рассказала их мать, «детскую модель» винтовки Crickett мальчику подарили в прошлом году на день рождения, она «хранилась»… в углу комнаты. Женщина утверждает, что оружие не было заряжено.

В момент трагедии мать была дома, занималась уборкой на кухне. Дети играли неподалеку. На минуту вышла на крыльцо вытряхнуть что-то из сковороды, и тут прозвучал выстрел (далее).