Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиСочи - 201430 октября 2013 12:35

В Мурманске на эстафете Олимпийского огня будет дежурить 9 карет "Скорой помощи"

Автомобили рассредоточены от ул. Кооперативной до памятника «Алеша»

Весь город в буквальном смысле слова стоит на ушах — ведь не каждый год в столицу Заполярья пребывает Олимпийский огонь. Дороги перекрыты и попасть в центр города можно только пешком. Собственно, большинство автомобилистов вняли доводам разума и переквалифицировались на один день в пешеходов. В связи с повсеместным транспортным коллапсом северяне всерьез задумались, как в случае чего "Скорая помощь" доберется до них.

- Автомобили спецслужб и машины с пропусками передвигаются вне всяких графиков и ограничений. То есть граждане в любом случае не останутся без помощи, - успокоила главный специалист отдела организации медицинской помощи комитета по здравоохранению города Мурманска Наталья Юнусова.

Кроме того, саму эстафету медики тоже не оставят без внимания. На протяжении всех 16,8 километров буду дежурить кареты скорой помощи — 2 машины от медицины катастроф и 7 - от городской больницы.

- Автомобили рассредоточены от улицы Кооперативной, вдоль проспектов Кольского и Ленина, до памятника «Алеши». Также на площади Пять углов до окончания мероприятия будет постоянно дежурить бригада скорой помощи. Такого количества медиков достаточно, чтобы оказать при необходимости помощь мурманчанам. Наши специалисты обладают большим опытом и знают, как действовать в любой ситуации, - добавляет Наталья Дмитриевна.

Да и не ждут в комитете по здравоохранению города массового обращения северян. Как правило, на таких мероприятиях к медикам обращаются единицы и с травмами бытового характера.

Так что мурманчанам беспокоиться не стоит. В случае необходимости помощь придет вовремя.