Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics

В Калининграде азербайджанец, угрожая ножницами, отобрал у продавщицы магазина ноутбук

В настоящем межнациональном конфликте (хотя и на сугубо уголовной основе) пришлось разбираться калининградским правоохранителям 5 ноября.

Сначала в полицию позвонила продавец палатки «Балтптицепрома» на Советском проспекте и сообщила, что только что стала жертвой наглого разбоя. Дескать, в помещение торговой точки ворвался какой-то мужчина, застращал потерпевшую ножницами и отобрал у нее ноутбук, с которым тут же и скрылся. 29-летняя гражданка Узбекистана уверяла, что впервые в жизни видела этого преступника.

Тем интереснее оказался рассказ уроженца Азербайджана, которого сотрудники Госавтоинспекции спустя короткое время по приметам опознали и задержали на улице Нарвской. Подоспевшей опергруппе отдела полиции №3 24-летний Руслан заявил, что все произошедшее в палатке - только семейные разборки, никакого отношения к уголовщине не имеющие. Мол, продавщица Шахлоб - его жена, и ему не понравилось, что она часами торчит в популярной соцсети «Одноклассники». Поэтому ревнивец, не долго думая, и лишил ее доступа к Интернету самым радикальным способом. Ну а ножницы просто под руками валялись, никто их в качестве орудия разбоя использовать даже не собирался.

- Дайте позвонить в прокуратуру! - неожиданно закончил свой рассказ азербайджанец.

- Зачем? - поинтересовались заинтригованные полицейские.

- Вот позвоню, тогда узнаете!

Немного погодя Руслан оборонил, что в местных правоохранительных органах у него якобы трудится родной дядя. Правда, задержанный откровенно путался с местом работы силового родственника - то ли прокуратура, то ли миграционная служба…

- Я ничего не делал плохого, толко со своей жена спорил! - настаивал на собственной невиновности закавказец.

- А брак официально зарегистрирован?

- Нет, мы по-мусульмански женаты…

По некоторым данным, у Руслана, приехавшего в Калининград на заработки в 2009 году, к настоящему времени здесь имеется уже три ребенка - и все от разных женщин. Как скоро теперь малыши смогут увидеть своего папу, неизвестно. Ибо все документы, разрешающие азербайджанцу пребывание на территории Российской Федерации, оказались давно просроченными. И теперь у иностранца остается единственный шанс задержаться в нашей области - если в отношении Руслана возбудят уголовное дело и он получит реальный срок лишения свободы. В противном случае мужчину ожидает депортация на солнечную родину. В отличие, кстати, от потерпевшей обладательницы ноутбука - у узбечки с бумагами все в полном порядке.