Премия Рунета-2020
Смоленск
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 ноября 2013 6:23

Смоленские художники подарили городу выставку

В экспозиции собраны свыше четырехсот работ, созданных в самых разных жанрах

7 ноября в смоленском Культурно-выставочном центре имени Тенишевых (улица Пржевальского,3) открылась грандиозная художественная выставка, собравшая более 400 работ смоленских мастеров. Такая масштабная экспозиция представлена смолянам впервые.

Именно здесь жители и гости города смогут не только получить эстетическое наслаждение, но и почерпнуть для себя много нового. В частности, познакомиться с историей Смоленской организации Союза художников, существующей у нас уже более 70 лет и занимающей одно из ведущих мест в российском искусстве.

Как сообщается на официальном сайте КВЦ, в экспозиции представлены шедевры всех известных мастеров Смоленщины, народных и заслуженных художники России, членов Российской академии художеств, а также работы молодых авторов. Здесь же посетители смогут увидеть и картины из фондов государственного музея-заповедника. Их видовая и жанровая направленность самая разнообразная — живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство.

Всех желающих посетить выставку в Культурно-выставочном центре будут ждать со вторника по воскресенье с 10 до 19 часов. Выставка продлится до 1 декабря.

Стоимость входных билетов прежняя: взрослым — 100 рулей, студентам и школьникам – 50 рублей, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и детям до 7 лет – вход бесплатный.

Фото- и видеосъёмка профессиональным оборудованием — 50 рублей;

экскурсионное обслуживание — 400 рублей