Премия Рунета-2020
Тула
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2013 13:21

230 туляков участвуют в программе «Бабушка и дедушка онлайн»

К концу курса пожилые студенты не только знают, как включить компьютер, но и свободно пользуются Интернетом, могут самостоятельно создать электронную почту, напечатать текст
Анастасия ФИЛИППОВА

«Бабушка и дедушка онлайн» - это социальная программа, в рамках которой пенсионеров обучают компьютерной грамотности информационным технологиям.

Уже второй год в Туле на базе Центрального городской библиотеки работает компьютерный центр для пожилых людей. Курс обучения рассчитан на месяц. В роли преподавателей выступают сотрудники библиотеки.

В начале каждого месяца набираются две группы по десять человек. Пожилые студенты учатся по адаптированной программе, предоставленной межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

- Мы уже обучили 230 человек, - сообщила заведующая отделом библиотечных услуг, региональный представитель программы «Бабушка и дедушка онлайн» Елена Цховребова. Курсы пользуются большим спросом. Сейчас мы осуществляем запись на сентябрь 2014 года.

Записаться на курсы, узнать время работы консультационного центра можно по телефону 35-34-38.

Кстати, в библиотеке появилось нововведение. Подобные курсы создали и для слабослышащих людей. Сотрудники библиотеки проводят занятия вместе с сурдопереводчиком из тульского отделения Всероссийского общества глухих. 11 ноября начнутся занятия для второй группы студентов. Вход свободный.