Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2013 11:14

Семилетний Дима Володин, которого третий день ищут под Воронежем, мог сбиться с дороги даже на знакомой местности

К поиску первоклассника уже подключились военные. Кроме того, нужна помощь волонтеров [фото + приметы]
Источник:kp.ru

Третий день весь Борисоглебск ищет семилетнего Диму Володина. Малыш пропал 11 ноября. Последний раз его видели около двух часов дня на остановке в районе дорожного техникума - мальчик провожал к автобусу одноклассницу. После этого ребенок, вроде, отправился домой. Но дома он не появился. Вернувшись вечером с работы, родители начали поиски сами. Около десяти вечера они пришли в полицию...

- Тот район не слывет криминальным - как и везде, есть "свои" алкоголики, преступники, которых держат на контроле, - рассказал "Комсомольской правде" собственный источник в правоохранительных органах. - От остановки до дома мальчика - порядка километра. Там не пустырь, вокруг жилой массив. Правда, много строек.

Поисками Димы занимаются полицейские, следователи СКР, спасатели, местные жители, уже подключились военные. Заходят в каждую квартиру, обследуют каждый закоулок, открытые люки, коробки недостроенных домов, въезды и выезды из города. Минувшей ночью шерстили цыган. Но результатов пока - ноль.

12 ноября Следственный комитет возбудил по факту исчезновения Димы уголовное дело по статье "Убийство". Однако это вовсе не значит, что найти ребенка живым уже никто не надеется. Просто в рамках уголовного дела у следствия больше полномочий и возможностей, и значит - поисковые мероприятия будут более масштабными. Все - абсолютно все - ищут Диму Володина ЖИВЫМ. По словам нашего источника, мальчик никогда раньше не уходил из дома - максимум, задерживался у приятеля. У него прекрасные любящие родители. Конфликтов ни дома, ни в школе накануне не было. Однако Димка - особенный ребенок. Немножко рассеянный, доверчивее остальных... То есть, малыш мог сбиться с дороги даже на знакомой местности.

К поискам Димы Володина подключилась вся страна. Жители Москвы, Курска, Липецка публикуют на своих страничках в социальных сетях фотографию мальчика и приметы. Готовы из самых дальних городов выдвинуться в Борисоглебск. В Воронеже сейчас тоже формируется волонтерский отряд. Планировали выехать в среду, 13 ноября, но сломалась машина. Сейчас ребята ищут транспорт. Если можете им чем-то помочь или хотите присоединиться, звоните старшему в группе - Алексею: 8-950-757-33-27.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

Дмитрий Сергеевич Володин, родился 1 марта 2006-го года, проживает в Борисоглебске Воронежской области.

Приметы ребенка:

- рост 135 - 140 см, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза карие, уши оттопыренные;

- был одет в спортивную шапку с бело-синими вставками, матерчатую куртку голубого цвета, серо-белый спортивный костюм (на брюках синие вставки), жилетку бордового цвета, белую водолазку, черные ботинки.

Всех, у кого есть какая-либо информация о Дмитрии Володине, просят позвонить по телефонам 8(47354) 6-17-03, (473) 254-66-01 или 02. С отдельной просьбой правоохранители обращаются к водителям: просмотрите записи своих видеорегистраторов!