Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 ноября 2013 10:30

Уральские полицейские ищут жертв троицы клофелинщиков

Они подмешивали снотворное в бокалы своих собутыльников, а затем грабили их

Полицейские Тюмени задержали троицу грабителей из Екатеринбурга. Две девушки и мужчина промышляли тем, что поили одиноких завсегдатаев бара коктейлями со снотворным, а затем обчищали их карманы. Выйти на них правоохранителям удалось после того, как в Тюмени скончалась очередная жертва клофелинщиков.

- Установлено, что трое задержанных - Геннадик, он же «Мага», Лидия, она же «Света», либо «Малышка», и некая Ирина приехали в тюменские края из Екатеринбурга, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. - Направлялись товарищи в далекий Ханты-Мансийск и по дороге решили заночевать в Тюмени. Там и произошло убийство мужчины. Со слов задержанных, убивать молодого человека они не намеревались, им нужны были только его ценные вещи и деньги. Однако «коктейль» из алкоголя и таблеток оказался для жертвы смертельным. На допросе товарищи признались еще в двух эпизодах преступной деятельности в Тюмени и одном - в Сургуте.

Как рассказали сами задержанные, в Ханты-Мансийск они ехали для того, чтобы пополнить запасы таблеток. Главарь банды страдает от психического расстройства, и в Ханты-Мансийске у него есть знакомый врач, который и снабжал его лекарством.

- «Мага» уже привлекался к уголовной ответственности в 2005 году, - добавили в областном полицейском главке. - С осени 2012 года он решил повторить свои былые «подвиги» на территории Екатеринбурга. Геннадик познакомился с двумя девушками. Во время беседы он предложил им колесить по городу и «зарабатывать». Приятели подозреваются в совершении целой серии грабежей в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Уже установлена их причастность к 8 преступным эпизодам.

Следователи полагают, что на счету трио клофелинщиков есть и другие преступления в столице Урала. Всех, кто пострадал от них, правоохранители просят позвонить в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 8-912-273-32-59, 8-922-202-13-88, 8-963-444-82-95 либо 02.