Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 ноября 2013 12:44

Армена Джигарханяна в Екатеринбурге потчевали молочным поросенком

После долгого перерыва мэтр отечественного кино вернулся в столицу Урала [фото]

Последний раз в нашем городе Армен Борисович был пять лет назад, а со своим театром и вовсе приезжал еще в 90-е. Немудрено, что за это время город сильно изменился. Как результат уральский мегаполис произвел на артиста неизгладимое впечатление.

- Армен Борисович часто восклицал, как много здесь людей, - поделились с «КП» организаторы концерта. - И вообще он отметил, как сильно вырос город.

Возле служебного входа во Дворец молодежи Джигарханяна встречали толпы поклонников. На встречу с любимым артистом они принесли цветы и подарки, среди которых особенно выделялся портрет актера, написанный собственноручно одной из поклонниц.

Если верить слухам, то во время спектакля «Театр. Вечная любовь», основанном на текстах великих русских поэтов, сам мэтр на сцену выходит редко. Но зрителям Екатеринбурга повезло - в конце выступления Армен Борисович вышел на подмостки и прочитал стихи Иосифа Бродского.

После выступления Джигарханян пожелал отправиться в армянский ресторан, где его развлекали фейерверками, угощали шашлыком и молочным поросенком. Напоследок артиста порадовали тортом опять же с его портретом. Всего в Екатеринбурге Армен Джигарханян пробыл два дня.