Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 ноября 2013 21:04

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении трех чиновников

Заместителя мэра Евгения Розанова, бывшего начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова и директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимира Евдокимова подозревают в получении взятки в крупном размере

В пятницу, 15 ноября, в Ярославле стало известно о том, что по подозрению в получении крупной взятки были задержаны сразу несколько чиновников из мэрии города.

Первоначально говорилось только об одном подозреваемом - заместителе мэра по вопросам градостроительства Евгение Розанове. Однако позже выяснилось, что вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело не только в отношении него, но и в отношении бывшего начальника управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова и директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова.

По данным следствия, в феврале-марте 2013 года Евдокимов получил от ярославского предпринимателя взятку в размере не менее 1 миллиона рублей за помощь при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка Бураковым и Розановым. Полученные деньги подозреваемые поделили между собой.

Сейчас Бураков и Розанов задержаны. От одного из них поступила явка с повинной. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Напомним, Евдокимов содержится под стражей по ранее возбужденному уголовному делу.