Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиУмные вещи3 декабря 2013 13:50

Художник нарисовал пальцем на iPad "фотографию" Моргана Фримена

На создание уникального шедевра у него ушло более 200 часов [видео]

Это не фотография Моргана Фримена. Сложно поверить, но эта невероятно реалистичная живопись была создана со всего одним пальцем на iPad. Её автор - британский художник Кайл Ламберт.

По словам автора шедевра, работа заняла у него более 200 часов, за это время Ламберт сделал пальцем 285 тысяч «мазков». Видеозапись с процессом рисования он опубликовал на YouTube. Результат, мягко говоря, впечатляет, и если бы не видео, то сложно поверить, что это нарисовано, а не сфотографировано.

Ламберт рассказал, что сильно увлекся процессом и иногда тратил около 8-10 часов в день на особо сложные элементы портрета. Идея выбрать Моргана Фримена для своего проекта пришла к нему после просмотра фильма «Обливион».

Ламберт рассказал, что сильно увлекся процессом и иногда тратил около 8-10 часов в день на особо сложные элементы портрета. Идея выбрать Моргана Фримена для своего проекта пришла к нему после просмотра фильма «Обливион».

По словам британца, работа заняла у него более 200 часов Фото: Скриншот с видео За это время Ламберт сделал пальцем 285 тысяч «мазков» Фото: Скриншот с видео Результат, мягко говоря, впечатляет и если бы не видео, то сложно поверить, что это нарисовано, а не сфотографировано Фото: Скриншот с видео

- Недавно я обнаружил, что, используя только свой iPad, я вполне могу создавать картины с невероятно высоким разрешением (4k). Мне захотелось увидеть, как далеко я смогу “продвинуться” в создании цифрового изображения и нарисовать портрет с фотографической степенью реалистичности. Я начал на пустом белом экране рисовать Моргана Фримена, делая широкие мазки своим пальцем. Затем я уменьшил размер штрихов до нескольких пикселей. Для прорисовки мелких деталей, я максимально увеличивал масштаб изображения на планшете, - отметил он в интервью. Кайл Ламберт последние несколько лет совмещает свою любовь к рисованию маслом с увлечением современными технологиями, создания иллюстраций и картин для кино, телевидения, рекламы и печати. В 2010 году он впервые продемонстрировал “художественный” потенциал iPad, создав портрет певицы Бейонсе.

- Недавно я обнаружил, что, используя только свой iPad, я вполне могу создавать картины с невероятно высоким разрешением (4k). Мне захотелось увидеть, как далеко я смогу “продвинуться” в создании цифрового изображения и нарисовать портрет с фотографической степенью реалистичности. Я начал на пустом белом экране рисовать Моргана Фримена, делая широкие мазки своим пальцем. Затем я уменьшил размер штрихов до нескольких пикселей. Для прорисовки мелких деталей, я максимально увеличивал масштаб изображения на планшете, - отметил он в интервью.

Кайл Ламберт последние несколько лет совмещает свою любовь к рисованию маслом с увлечением современными технологиями, создания иллюстраций и картин для кино, телевидения, рекламы и печати. В 2010 году он впервые продемонстрировал “художественный” потенциал iPad, создав портрет певицы Бейонсе.

ПРИГЛАШАЕМ: На мюзикл "Цезарь и Клеопатра"! Мюзикл в 2-х действиях По одноименной пьесе Бернарда Шоу Музыка: Александра Журбина Либретто: Жанны Жердер при участии Александра Журбина В роли Цезаря – народный артист России Герард Васильев Где: Театр оперетты Когда: 13 декабря в 19.00

ПРИГЛАШАЕМ:

На мюзикл "Цезарь и Клеопатра"!

Мюзикл в 2-х действиях

По одноименной пьесе Бернарда Шоу

Музыка: Александра Журбина

Либретто: Жанны Жердер при участии Александра Журбина

В роли Цезаря – народный артист России Герард Васильев

Где: Театр оперетты

Когда: 13 декабря в 19.00