Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2013 3:32

Машинист сошедшего с рельсов в Нью-Йорке поезда был трезв

Тормозная система состава тоже была в порядке [фото]

Машинист сошедшего с рельсов в Нью-Йорке пригородного поезда, который превысил разрешенную скорость почти в три раза, в момент крушения был трезв.

Ранее Вильям Рокфеллер сообщил следователям, что потерял сознание перед аварией и очнулся уже после того, как аварию можно было предотвратить.

По словам машиниста, он «был как в тумане». Между тем, тесты на алкоголь и наркотики показали отрицательный результат, передает агентство Reuters.

Между тем, версия о неисправности тормозов тоже не получила подтверждения: эксперты из Национального совета по безопасности на транспорте утверждают, что тормозная система состава была исправна. Расследование причин аварии продолжается.

Напомним, 1 декабря пассажирский поезд сошел с рельсов на севере Нью-Йорка. Авария произошла неподалеку от станции Spuyten Duyvil в районе Бронкс. В результате ЧП погибли четыре человека. 67 пострадали, 11 из них находятся в критическом состоянии. МЕЖДУ ТЕМ Мэр Нью-Йорка продолжил играть в гольф, узнав о крушении поезда Целый шквал критики обрушился в этот понедельник на мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Возмущение вызвало сообщение ряда СМИ о том, что после недавней железнодорожной катастрофы мэр не помчался в город, а продолжил играть в гольф на своей вилле на Бермудах (читайте далее).

Напомним, 1 декабря пассажирский поезд сошел с рельсов на севере Нью-Йорка. Авария произошла неподалеку от станции Spuyten Duyvil в районе Бронкс. В результате ЧП погибли четыре человека. 67 пострадали, 11 из них находятся в критическом состоянии.

МЕЖДУ ТЕМ

Мэр Нью-Йорка продолжил играть в гольф, узнав о крушении поезда

Целый шквал критики обрушился в этот понедельник на мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Возмущение вызвало сообщение ряда СМИ о том, что после недавней железнодорожной катастрофы мэр не помчался в город, а продолжил играть в гольф на своей вилле на Бермудах (читайте далее).