Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Новости10 декабря 2013 10:35

Машины, оставленные тюменцами на пути факелоносцев, увезут на спецавтостоянку

ГИБДД напоминает, что не следует парковать автомобили на улицах по маршруту следования Эстафеты Олимпийского Огня

ГИБДД просит тюменцев не оставлять припаркованный транспорт на улицах по маршруту следования Эстафеты Олимпийского Огня. Это касается проезжей части и карманов остановочных комплексов всех улиц, по которым пройдет Эстафета. Запрет будет действовать уже с восьми вечера 10 декабря и до окончания мероприятий 11 декабря, ориентировочно в 19.00. В настоящее время по маршруту следования Эстафеты устанавливаются временные дорожные знаки «Остановка запрещена».

Весь транспорт, находящийся 11 декабря утром на маршруте Эстафеты будет перемещен, а автомобили, нарушающие требования дорожных знаков и правила остановки и стоянки, эвакуированы в установленном законом порядке на спецавтостоянки.

Госавтоинспекция призывает тюменцев отказаться от езды на личных авто по центру города. Жителям заречной части рекомендуется пользоваться мостами по улицам Мельникайте и Профсоюзной.

Напомним, перекрывать движения транспорта будут поэтапно, по мере следования факелоносцев. При этом инспекторы ГИБДД постараются обеспечить движение в перпендикулярном маршруту Эстафеты направлении в максимально возможном объеме, отмечают в пресс-службе ведомства.