Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2013 13:33

Новый комбикормовый завод построили в Сарапульском районе Удмуртии

На церемонии открытия присутствовал президент республики

В Сарапульском районе Удмуртии теперь появился новый комбикормовый завод, который станет частью целого птицеводческого комплекса. Новинка сможет производить 40 видов корма общим объемом до 40 тысяч тонн в год.

Расположилось предприятие в поселке Уральский. До этого дня в Удмуртии работал единственный на регион комбикормовый завод в Глазовском районе. Он производит до 180 тысяч тонн комбикорма в год. Этого не хватает даже для половины сельхозтоваропроизводителей, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР.

Новый завод в Сарапульском районе станет частью целого птицеводческого комплекса по переработке мяса индейки. В комплекс готовы вложить 1,7 миллиарда рублей. Проектом занимаются компании сразу двух стран: российский «Аскор» и немецкий «Химель». Удмуртия же будет в ответе за строительство энергетической и инженерной инфраструктур.

- Сегодня мы видим первые результаты реализации проекта по строительству птицеводческого комплекса. Уверен, что за ними последуют новые масштабные проекты. Мы открыты для сотрудничества и создали для инвесторов достаточно благоприятные условия, - сообщил президент Удмуртии Александр Волков на торжественном открытии завода.