Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика12 декабря 2013 20:17

Минфин: Деофшоризация экономики принесет в бюджет десятки миллиардов рублей

В настоящее время эти ресурсы не доходят до России, оседая в офшорах [видео]

Инициативы по деофшоризации российской экономики, озвученные президентом страны Владимиром Путиным Федеральному собранию, могут принести государству десятки миллиардов рублей дополнительных доходов. Об этом в четверг заявил министр финансов России Антон Силуанов.

По его словам, в настоящее время российская экономика лишена больших ресурсов из-за того, что дивиденды компаний не облагаются налогами, которые поступали бы в казну государства.

- Мы обеспокоены, что большое количество компаний российских зарегистрированы в офшорах, и они не платят доходы здесь, где находятся основные фонды, рабочая сила, где осуществляется управление компанией, поэтому поставлена задача определить бенефициарное владение. Определить: где компания осуществляет свою деятельность, где компания производит продукцию, там она и должна платить налоги, - цитирует руководителя ИТАР-ТАСС.

Напомним, в четверг, 12 декабря, президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В этом году послание было дважды юбилейным - двадцатым в новейшей российской истории и десятым для Путина. текст документа оглашался в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1100 приглашенных. В этот раз оно длилось 1 час 10 минут. Между тем, в прошлом году, Путину потребовался один час 22 минуты, чтобы произнести подготовленный текст. Послание главы государства двум палатам парламента стало главным программным документом российской власти. Как правило, оно на две трети посвящено положению дел внутри страны и примерно на треть - международной политике. МЕЖДУ ТЕМ Путин: Ни у кого не может быть иллюзий о военном преимуществе над РФ В четверг президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Выступая перед Федеральным Собранием, президент России Владимир Путин отметил военную мощь нашей страны. По его словам, ни у кого не может быть иллюзий добиться военного преимущества над Россией (далее)

Напомним, в четверг, 12 декабря, президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В этом году послание было дважды юбилейным - двадцатым в новейшей российской истории и десятым для Путина.

текст документа оглашался в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1100 приглашенных. В этот раз оно длилось 1 час 10 минут. Между тем, в прошлом году, Путину потребовался один час 22 минуты, чтобы произнести подготовленный текст.

Послание главы государства двум палатам парламента стало главным программным документом российской власти. Как правило, оно на две трети посвящено положению дел внутри страны и примерно на треть - международной политике. МЕЖДУ ТЕМ Путин: Ни у кого не может быть иллюзий о военном преимуществе над РФ В четверг президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Выступая перед Федеральным Собранием, президент России Владимир Путин отметил военную мощь нашей страны. По его словам, ни у кого не может быть иллюзий добиться военного преимущества над Россией (далее)

Послание главы государства двум палатам парламента стало главным программным документом российской власти. Как правило, оно на две трети посвящено положению дел внутри страны и примерно на треть - международной политике.

МЕЖДУ ТЕМ

Путин: Ни у кого не может быть иллюзий о военном преимуществе над РФ

В четверг президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Выступая перед Федеральным Собранием, президент России Владимир Путин отметил военную мощь нашей страны. По его словам, ни у кого не может быть иллюзий добиться военного преимущества над Россией (далее)