Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика12 декабря 2013 21:02

Первый вице-премьер Украины: Киев готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС

Оно будет подписано "в ближайшее время"

У Киева есть политическая воля подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, и это будет сделано "в ближайшее время", заявил в четверг первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

"Политическая воля подписать Соглашение об ассоциации есть. Мы обсуждали, когда мы это сделаем - мы это сделаем в ближайшее время, как только будет проделана необходимая работа", - сказал Арбузов, который сегодня находится в Брюсселе.

Как сообщает "Интерфакс", европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня встретился с Арбузовым и после встречи рассказал, что переговоры между Киевом и ЕС будут вестись без России.

Конкретные цифры компенсаций со стороны ЕС за ассоциацию на встрече не обсуждались, но Фюле пообещал, что по мере сближения с ЕС "европейская поддержка будет становиться все больше и больше".

Еврокомиссар также заявил, что обсуждение подписания и процесса имплементации Соглашения об ассоциации "должно быть частью политического процесса по урегулированию политического кризиса".

Напомним, на Украине продолжаются беспорядки по поводу решения о приостановке ассоциации с ЕС. Протестующие требуют отставки правительства, возобновления подготовки к подписанию соглашения с ЕС, досрочных президентских и парламентских выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Бориса Немцова не пустили на Украину Украинская Служба безопасности ввела запрет на въезд политика в эту страну Бывший вице-премьер РФ, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов не может попасть на территорию Украины в связи с решением Службы Безопасности. Он сам рассказал об этом в эфире онлайнового "Громадського ТВ" (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бориса Немцова не пустили на Украину

Украинская Служба безопасности ввела запрет на въезд политика в эту страну

Бывший вице-премьер РФ, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов не может попасть на территорию Украины в связи с решением Службы Безопасности. Он сам рассказал об этом в эфире онлайнового "Громадського ТВ" (читайте далее).