Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2013 22:57

Более 80 зрителей пострадали при обрушении в лондонском театре "Аполло"

На месте ЧП работают медики и спасатели

Показ мюзикла "Загадочное ночное убийство собаки" в лондонском театре "Аполло" этим вечером был прерван несчастным случаем - примерно в 20:15 местного времени на зрителей партера обрушился потолок. По другим данным, в зале рухнула часть балкона. Британские СМИ со ссылкой на спасателей сообщают о 85 пострадавших. Некоторые из них получили легкие травмы и могут передвигаться самостоятельно, а кого-то спасатели выносили из здания на носилках. К этому моменту все, кто оказался в "эпицентре" обрушения, извлечены из-под завалов и госпитализированы. На Шафтсбери-Авеню, где расположен театр Apollo, продолжают работать восемь пожарных расчетов и 25 медицинских бригад. Район оцеплен полицией, автомобильное движение в округе перекрыто. Зал, где показывали мюзикл, в этот вечер был практически полностью заполнен - как сообщает Би-би-си, внутри находилось порядка 720 человек. Очевидцы рассказывают, что зрители выбегали из здания перепуганными, покрытыми пылью. У многих на одежде были видны пятна крови. О случившемся уже проинформирован премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который сейчас находится в Брюсселе на двухдневном саммите Евросоюза. Ему постоянно докладывают о развитии ситуации в театре.

Показ мюзикла "Загадочное ночное убийство собаки" в лондонском театре "Аполло" этим вечером был прерван несчастным случаем - примерно в 20:15 местного времени на зрителей партера обрушился потолок. По другим данным, в зале рухнула часть балкона.

Британские СМИ со ссылкой на спасателей сообщают о 85 пострадавших. Некоторые из них получили легкие травмы и могут передвигаться самостоятельно, а кого-то спасатели выносили из здания на носилках.

К этому моменту все, кто оказался в "эпицентре" обрушения, извлечены из-под завалов и госпитализированы. На Шафтсбери-Авеню, где расположен театр Apollo, продолжают работать восемь пожарных расчетов и 25 медицинских бригад. Район оцеплен полицией, автомобильное движение в округе перекрыто.

Зал, где показывали мюзикл, в этот вечер был практически полностью заполнен - как сообщает Би-би-си, внутри находилось порядка 720 человек.

Очевидцы рассказывают, что зрители выбегали из здания перепуганными, покрытыми пылью. У многих на одежде были видны пятна крови. О случившемся уже проинформирован премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который сейчас находится в Брюсселе на двухдневном саммите Евросоюза. Ему постоянно докладывают о развитии ситуации в театре.

Очевидцы рассказывают, что зрители выбегали из здания перепуганными, покрытыми пылью. У многих на одежде были видны пятна крови.

О случившемся уже проинформирован премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который сейчас находится в Брюсселе на двухдневном саммите Евросоюза. Ему постоянно докладывают о развитии ситуации в театре.

О случившемся уже проинформирован премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который сейчас находится в Брюсселе на двухдневном саммите Евросоюза. Ему постоянно докладывают о развитии ситуации в театре.