Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2013 11:06

«Свадебного стрелка» с Каширского шоссе задержали на 48 часов

Ему грозит реальный срок за хулиганство

«Свадебный стрелок», который в воскресенье, 22 декабря, начал палить в воздух из травматики на Каширском шоссе, задержан на 48 часов.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о его аресте, передает РИА Новости.

Ранее полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Теперь 29-летнему жителю Подмосковья, который начал стрелять из автомобиля в свадебном кортеже, грозит реальный срок.

Напомним, 22 декабря на Каширском шоссе раздавались выстрелы – очередная веселая свадьба мчалась по Москве, стреляя в воздух. На перехват автомобилей тут же отправились патрули ДПС, правда, догнать нарушителей удалось только на Варшавском шоссе. При обыске в багажнике машины, в которой находились жених и невеста, полицейские нашли подозрительный пакет с «веществом растительного происхождения». Предположили, что это может быть марихуана, и отдали на экспертизу. Выяснилось, что вещество не является наркотиком. При этом полиция проверила 35 участников кортежа, один из них сам выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет.

Напомним, 22 декабря на Каширском шоссе раздавались выстрелы – очередная веселая свадьба мчалась по Москве, стреляя в воздух. На перехват автомобилей тут же отправились патрули ДПС, правда, догнать нарушителей удалось только на Варшавском шоссе.

При обыске в багажнике машины, в которой находились жених и невеста, полицейские нашли подозрительный пакет с «веществом растительного происхождения». Предположили, что это может быть марихуана, и отдали на экспертизу. Выяснилось, что вещество не является наркотиком.

При этом полиция проверила 35 участников кортежа, один из них сам выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет.