Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 декабря 2013 13:59

СК: В Подмосковье незаконно вырубали лес Минобороны

Возбуждено уголовное дело

В пятницу, 27 декабря, стало известно, что в Подмосковье, а именно в Одинцовском районе области, незаконно вырубали лес Минобороны. При этом, по данным Следственного комитета России, государству был причинен ущерб на сумму свыше 1,8 миллиона рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса РФ («незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»).

По данным следствия, лес вырубали в 2012 году на территории филиала ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства Минобороны России». При этом не были оформлены необходимые для этого документы, передает «Интерфакс».

Напомним, это не первый подобный случай. Так, в июле выяснилось, что деревья, находящиеся на территории Тамбовского участкового лесничества Брянского лесничества Минобороны России, незаконно вырубили, чтобы устроить свалку. «Территорию площадью 1,6 га самовольно заняла компания, занимающаяся приемом и утилизацией твердых бытовых и промышленных отходов. Причем предприятие занимало земли постепенно», - сообщили тогда в пресс-службе Прокуратуры РФ по Тамбовской области.