Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2013 4:43

В Приморье подросток инсценировал свое похищение и требовал у матери выкуп

За свое «освобождение» он просил 120 тысяч рублей

В городе Лесозаводск в Приморском крае произошел необычный случай. Там подросток «похитил» сам себя и требовал выкуп у собственной матери.

Вывести на чистую воду тинэйджера удалось полицейским. К стражам порядка обратилась родительница юноши. Она рассказала, что обнаружила на калитке дома записку, в которой сообщалось, что ее 17-летний сын похищен. В послании также говорилось, что если женщина не заплатит 120 тысяч рублей, то ее чадо лишится руки. На поиске денег неизвестные дали женщине три дня.

Вскоре юношу удалось найти. Он был цел и невредим. Как оказалось, его никто не похищал, он просто скрывался в квартире у приятеля. Молодой человек признался, что инсценировал свое похищение, чтобы получить от матери деньги, сообщается на сайте управления МВД России по Приморскому краю.

Стоит отметить, что тинэйджер уже не в первый раз обманывает родителей. Летом этого года он успешно проделал аналогичный трюк: тогда он получил 125 тысяч рублей. Эти деньги подросток потратил на собственные нужды.

МЕЖДУ ТЕМ

Петербургские школьницы инсценировали похищение, изрезав себя ножом и связав друг друга веревками

Зрелище не для слабонервных. Около семи часов вечера воскресенья на обочину Аннинского шоссе с трудом выбралась из леса девушка. Вся в грязи, крови и слезах. Рот заклеен скотчем, руки связаны сзади, в глазах - мольбы о помощи. Такой картине стали свидетелями полицейские, патрулировавшие территорию. Когда сняли скотч, выяснилось, что в чаще есть еще одна связанная школьница. Тут же отправились на ее поиски. Нашли довольно быстро, а потом подружек тринадцати и шестнадцати лет на «скорой» отправили в Центральную больницу района (читайте далее)