Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество6 января 2014 3:35

В ночь на Рождество в храмах Иркутской области будут дежурить полицейские и спасатели

Их задача -обеспечить безопасность верующих

Шестое января для православных верующих -Рождественский сочельник. День накануне события, которое две тысячи лет назад изменило весь ход мировой истории -рождения Иисуса Христа В этот день все идут в церковь - чтобы милость Христа, его любовь к ближнему поселились в сердцах, а мир — в душах. Такова традиция.А для спасателей и полицейских — это .весьма напряженный день, когда большое количество людей одновременно будет находиться в храмах.

«Церкви уже обследовали на предмет пожарной безопасности. В них будут дежурить 193 сотрудника МЧС ( а всего в регионе 126 храмов)», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Будет сделано все, чтобы во время служб и крестных ходов люди не пострадали.

«6 и 7 января в 48 населённых пунктах Приангарья состоится 106 религиозных мероприятий. По предварительным данным, в них примут участие свыше 20 тысяч жителей и гостей региона.Охрану и безопасность в храма региона обеспечат почти 800 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск, представителей частных охранных агентств, казаков и добровольных дружинников.», - сообщают в ГУ МВД по иркутской области.

Только в Иркутске на охрану порядка выйдут больше 100 полицейских. Рядом с каждой церковью, храмом, часовней и приходом будет дежурить наряд полиции. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения.