Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиСочи - 201414 января 2014 12:38

На время Олимпиады в Сочи появятся новые автобусные маршруты

Их названия состоят из букв и цифр

В феврале в Сочи на дороги выйдут десятки новых пассажирских автобусов, которые будут перевозить гостей, участников и обслуживающий персонал Олимпиады.

Названия маршрутов представляют собой сочетание букв и цифр, например, ТА или В1 и размещены на информационных указателях вблизи авто и ж/д вокзалов, на остановочных пунктах, а также на улицах Сочи.

- Каждое обозначение разработано в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета и соответствует отдельному автобусному маршруту и графику перевозок, основанному на потребностях клиентских групп и графикам спортивных мероприятий, - отметил генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков.

Маршруты под номером ТА предназначены для спортсменов и представителей команд, DDS – для представителей Олимпийской Вещательной Компании, ТМ – для представителей СМИ, ТF – для представителей Международных Федераций и Технических официальных лиц, OF (Т3) – для «олимпийской семьи», МР – для маркетинговых партнеров. Автобусы с табличкой ТР доставят на объекты зрителей, сообщает пресс-служба Транспортной дирекции Олимпийских игр.

Подробнее с каждым маршрутом можно ознакомиться перейдя по ссылке.