Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2014 1:20

Фрегат «Паллада» взял курс из Владивостока на порт Инчхон

Маршрут похода учебного парусника включает Малайзию и Сингапур

Сегодня, 25 января учебный парусник Дальрыбвтуза отправляется в поход. Первый рейс «Паллады» в 2014 году проложен по маршруту Владивосток – Инчхон – Пинанг – Сингапур – Муара – Пусан – Владивосток.

- В начале февраля знаменитый парусник зайдет в корейский порт Инчхон, где экипаж «Паллады» примет участие в мемориальной церемонии, посвященной 110-летию со дня боя и гибели крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Курсанты и командный состав учебного парусного судна возложат венки к памятнику, посвященному героическому подвигу российских моряков. Также планируется, что экипаж «Паллады» совместно с сотрудниками Посольства РФ в Республике Корея и корейскими военными комиссарами отдадут честь русским морякам, спустив венки на воду в месте, где был затоплен легендарный крейсер «Варяг», сообщили в пресс-службе судовладельца.

На паруснике будут проходить практику 90 курсантов из Дальрыбвтуза, Дальневосточного Мореходного Училища и Владивостокского Морского Рыбопромышленного Колледжа. Планируется, что домой учебное парусное судно вернется 9 апреля.