Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиДом. Семья31 января 2014 1:11

Умер Полковник Мяу, кот из книги рекордов Гиннесса

Интернет-пользователи собирали деньги на лечение Полковника Мяу, но это не помогло [фото, видео, подборка самых известных котов]

Одна из четвероногих "звезд" интернета - лохматый кот по кличке Полковник Мяу - скончался накануне в Соединенных Штатах.

Двухгодовалый гималайский кот Мяу был самым длинношерстным представителем домашних кошек на планете. Длина его шерсти местами доходила до 23 сантиметров, и с этим достижением котик даже попал в Книгу рекордов Гиннесса.

На его страницы в Facebook и Twitter были подписаны миллионы любителей кошек. Очень многим нравился этот красивейший зверь, которого назвали Полковником Мяу за его грозный вид. Его вечно сердитую мордочу пользователи Сети считали олицетворением идеи, что кошки эволюционировали больше, чем люди. И что теперь они мечтают захватить мир. А люди будут им подчиняться...

О смерти кота в возрасте всего двух лет сообщила на Facebook его хозяйка. Так что мечтам Полковника Мяу о захвате Вселенной сбыться не суждено.

Ранее было объявлено о том, что Мяу тяжело болеет. В ноябре он попал в ветеринарную клинику в критическом состоянии. Выяснилось, что у него имеются серьезные проблемы с сердцем. Его интернет-фанаты всего за шесть часов собрали 15 тысяч долларов на лечение животного, однако это не помогло.

Добавим, что одним из первых свои соболезнования по поводу кончины Полковника Мяу принес еще один популярный интернет-герой – Grumpy Cat. "Самый сердитый кот" выразил сочувствия в интервью порталу Mashable.

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ В МИРЕ КОТЫ

1. The Grumpy Cat – самый сердитый кот.

Обрел популярность, уже давно вышедшую за пределы всемирной Сети: планируются даже съемки полнометражного фильма о сердитом котике. Проживает в США, в штате Аризона.

2. Кот Maru – фанат коробок

Кот по кличке Мару живет в Японии. Стал интернет-любимцем благодаря не внешности, а неудержимой любви к коробкам. Очень популярны были самые первые ролики, на которых он забавно нырял в пакеты. С тех пор хозяева не перестают снимать домашний кошачий сериал и выкладывать в Сеть.

3. Кот Lil Bub – вечно молодой котенок

Выглядит кошка весьма оригинально – вид у нее все время словно удивленный. Такой эффект вызван генетическими нарушениями. Лил Баб родилась в помете обычных домашних беспризорных кошек, но ген карликовости вызвал ряд костных аномалий – у кошки короткие, как у манчкинов, лапы.

4. Кот Sam the Eyebrow Cat – кот с бровями

Кот с бровями, из-за которых он постоянно выглядит очень озадаченным, взорвал интернет сразу же после того, как его хозяин создал персональную страничку. Животное, которое предположительно проживает в Нью-Йорке, имеет почти сто тысяч подписчиков в фотосервисе Instagram.