Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСочи - 20148 февраля 2014 6:09

Константин Эрнст: Если шар идеально отполирован, оставь на нем зазубрину

Автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр по-философски отнесся к технической заминке грандиозного шоу [фото, видео]

Главный креативный продюсер и автор сценария открытия Олимпиады в Сочи Константин Эрнст рассказал о заминке шоу, из-за которой при превращении снежинок в олимпийские кольца одно из них так и не раскрылось. Кроме того, руководитель пояснил, почему телезрители на заметили этого технического инцидента. Предвосхищая вопросы журналистов, главный творец грандиозного представления сам начал пресс-конференцию с обсуждения "зазубрины". Он заявил, что кольца – не самая простая техническая вещь, а в плане механики российские организаторы сделали подобное первыми. Эрнст добавил, что у дзенбуддистов есть мысль: если шар идеально отполирован, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован. Именно кольца, по мнению автора сценария открытия Олимпиады, и стали той самой "зазубриной". Телезрители о этой технической заминке даже не подозревали: в эфир пошли кадры с репетиции церемонии Фото: REUTERS Больше фото - в нашем фоторепортаже

Главный креативный продюсер и автор сценария открытия Олимпиады в Сочи Константин Эрнст рассказал о заминке шоу, из-за которой при превращении снежинок в олимпийские кольца одно из них так и не раскрылось. Кроме того, руководитель пояснил, почему телезрители на заметили этого технического инцидента.

Предвосхищая вопросы журналистов, главный творец грандиозного представления сам начал пресс-конференцию с обсуждения "зазубрины". Он заявил, что кольца – не самая простая техническая вещь, а в плане механики российские организаторы сделали подобное первыми.

Эрнст добавил, что у дзенбуддистов есть мысль: если шар идеально отполирован, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован.

Именно кольца, по мнению автора сценария открытия Олимпиады, и стали той самой "зазубриной".

- Все остальное пошло, а кольца - та самая зазубрина, - сказал Эрнст.

Между тем, телезрители о этой технической заминке даже не подозревали: в эфир пошли кадры с репетиции церемонии.

- Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, мы решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь - это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас, - уверен продюссер.

Напомним, в Сочи вечером 7 февраля прошла торжественная церемония открытия Олимпийских Игр. В грандиозном шоу приняли участие более 12 тысяч человек. Мероприятие транслировали 140 телекамер. Церемония стартовала ровно в 20:14 по московскому времени и продлилась почти три часа В параде наций учавствовали 3,5 тысячи спортсменов из 88 стран мира, а знаменосцем российской сборной стал бобслеист Александр Зубков. Между тем, отечественная команда стала самой многочисленной – в нее вошли 250 человек. Перед гостями выступил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Сразу после этого президент России Владимир Путин объявил Олимпиаду открытой. Завершилось торжество зажжением олимпийского огня многократными олимпийскими чемпионами Владиславом Третьяком и Ириной Родниной. КАК ЭТО БЫЛО Игры по-русски: удаль, размах, сердечность Как только часы пробили волшебное время 20.14, ласковый Мишка, помахавший нам на прощание на летних Играх в Москве-80, возвратился в компании новых друзей. Церемония открытия - это визитная карточка страны - хозяйки Олимпиады. И организаторы шоу ответственно подошли к выбору символов нашей Родины. В русском алфавите, с которого начался рассказ о России, нашлось место Екатерине Великой и колючему герою мультфильма «Ежик в тумане», Гагарину и Чайковскому (читайте далее) ЕСТЬ МНЕНИЕ Мы показали миру, какие мы есть на самом деле, без медведей и балалаек Как отреагировали на церемонию в социальных сетях. Торжественная церемония открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи не оставила никого равнодушным. В социальных сетях можно встретить немало позитивных и очень эмоциональных откликов от известных людей. "Комсомолка" собрала самые яркие высказывания людей в сети (далее)

Напомним, в Сочи вечером 7 февраля прошла торжественная церемония открытия Олимпийских Игр. В грандиозном шоу приняли участие более 12 тысяч человек. Мероприятие транслировали 140 телекамер. Церемония стартовала ровно в 20:14 по московскому времени и продлилась почти три часа

В параде наций учавствовали 3,5 тысячи спортсменов из 88 стран мира, а знаменосцем российской сборной стал бобслеист Александр Зубков. Между тем, отечественная команда стала самой многочисленной – в нее вошли 250 человек.

Перед гостями выступил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Сразу после этого президент России Владимир Путин объявил Олимпиаду открытой.

Завершилось торжество зажжением олимпийского огня многократными олимпийскими чемпионами Владиславом Третьяком и Ириной Родниной.

КАК ЭТО БЫЛО

Игры по-русски: удаль, размах, сердечность

Как только часы пробили волшебное время 20.14, ласковый Мишка, помахавший нам на прощание на летних Играх в Москве-80, возвратился в компании новых друзей.

Церемония открытия - это визитная карточка страны - хозяйки Олимпиады. И организаторы шоу ответственно подошли к выбору символов нашей Родины. В русском алфавите, с которого начался рассказ о России, нашлось место Екатерине Великой и колючему герою мультфильма «Ежик в тумане», Гагарину и Чайковскому (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ Мы показали миру, какие мы есть на самом деле, без медведей и балалаек Как отреагировали на церемонию в социальных сетях. Торжественная церемония открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи не оставила никого равнодушным. В социальных сетях можно встретить немало позитивных и очень эмоциональных откликов от известных людей. "Комсомолка" собрала самые яркие высказывания людей в сети (далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Мы показали миру, какие мы есть на самом деле, без медведей и балалаек

Как отреагировали на церемонию в социальных сетях. Торжественная церемония открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи не оставила никого равнодушным. В социальных сетях можно встретить немало позитивных и очень эмоциональных откликов от известных людей. "Комсомолка" собрала самые яркие высказывания людей в сети (далее)