Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт15 февраля 2014 22:52

Прощальный тур Евгения Плющенко перенесли на осень

«Главное — поставить Женю на ноги», - говорит Яна Рудковская [видео]

Начало прощального тура Евгения Плющенко, запланированного на март, пришлось перенести на осень из-за травмы, полученной спортсменом на тренировке три дня назад.

«Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь. Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение», - сказала супруга фигуриста, продюсер Яна Рудковская.

«Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России, хотя выступал в Европе, в Японии, Китае — везде, даже в Северной Корее. Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи», - пояснила она.

Яна Рудковская напомнила, что в туре анонсировано участие многих известных фигуристов, в том числе действующих.

«Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное — поставить Женю на ноги», - приводит ИТАР-ТАСС ее слова.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко снялся с турнира из-за травмы и объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Евгений Плющенко: Простите – все, кто в меня верил... - Я закончил карьеру, - сказал позже Плющенко журналистам. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много. - Вчера я очень сильно упал на тренировке с тройного акселя и четверного тулупа, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я сделал тройной риттбергер и тройной лутц, но потом неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину и больше я не могу кататься. Думаю, это был сигнал свыше: «Евгений, хватит!». Спортсмен пояснил, что планирует участвовать в шоу и показательных выступлениях. Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил, - сказал Плющенко. - Все произошло на тренировке, когда я упал с тройного акселя. Я говорил себе даже после этого: «Евгений, еще только два дня – короткая программа и произвольная». Но я все-таки должен остаться полноценным человеком и нормально ходить (читайте далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 25 знаменитых россиян, поддержавших Евгения Плющенко: «Он ушел непобежденным!» Решение фигуриста сняться с Олимпиады в Сочи вынудило многих известных спортсменов, артистов, политиков и журналистов выступить в защиту «Легенды» и поблагодарить его за все победы для страны. Евгений Плющенко 13 февраля снялся с Олимпиады в Сочи. Буквально за минуту до начала своего выступления в одиночных соревнованиях. Виной тому обострившаяся на тренировке травма спины. Сразу после общения с рефери двукратный олимпийский чемпион объявил журналистам, что завершает спортивную карьеру. И попросил «прощения у болельщиков, у всех людей, кто в него верил» (далее).

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Евгений Плющенко: Простите – все, кто в меня верил...

- Я закончил карьеру, - сказал позже Плющенко журналистам. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много. - Вчера я очень сильно упал на тренировке с тройного акселя и четверного тулупа, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я сделал тройной риттбергер и тройной лутц, но потом неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину и больше я не могу кататься. Думаю, это был сигнал свыше: «Евгений, хватит!».

Спортсмен пояснил, что планирует участвовать в шоу и показательных выступлениях.

Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил, - сказал Плющенко. - Все произошло на тренировке, когда я упал с тройного акселя. Я говорил себе даже после этого: «Евгений, еще только два дня – короткая программа и произвольная». Но я все-таки должен остаться полноценным человеком и нормально ходить (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

25 знаменитых россиян, поддержавших Евгения Плющенко: «Он ушел непобежденным!»

Решение фигуриста сняться с Олимпиады в Сочи вынудило многих известных спортсменов, артистов, политиков и журналистов выступить в защиту «Легенды» и поблагодарить его за все победы для страны.

Евгений Плющенко 13 февраля снялся с Олимпиады в Сочи. Буквально за минуту до начала своего выступления в одиночных соревнованиях. Виной тому обострившаяся на тренировке травма спины. Сразу после общения с рефери двукратный олимпийский чемпион объявил журналистам, что завершает спортивную карьеру. И попросил «прощения у болельщиков, у всех людей, кто в него верил» (далее).