Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2014 10:57

Самое нелепое ДТП года: парни зацепили свою машину к троллейбусу и влетели на ней в две иномарки

Все это произошло на глазах полицейских [видео]
Источник:kp.ru

Авария около станции метро «Академическая» смело может претендовать на звание «самое нелепое ДТП года». Видеоролик просто обречен стать хитом Ютуба. За два часа с момента появления в сети ролик набрал почти пятнадцать тысяч просмотров и сотни комментариев.

Гражданский проспект, недалеко от перекрестка с проспектом Науки. Остановка общественного транспорта около станции подземки. Рядом с ней притормаживает троллейбус. В этот момент начинается самое интересное. Два парня подтаскивают к «рогатому» сзади старенькие «жигули». Один волочет машину за трос, другой подталкивает ее сзади. Парни ловко цепляют авто за лестницу троллейбуса.

На что был расчет - понятно. Решили таким способом завести заглохшую машину. Получилось не очень. Троллейбус довольно быстро начал отъезжать от остановки, а парни повисли на дверях автомобиля, так и не успев заскочить внутрь.

Больше всего не повезло водителю такси, который припарковал иномарку в нескольких метрах от остановки. Стоял, никому не мешал. И тут сзади на полном ходу в него влетают неуправляемые «жигули». От удара зацепило еще одну машину.

На этом чудеса не закончились. Все это шоу произошло практически на глазах у инспекторов ГИБДД, которые в тот момент проезжали мимо. Водителя ВАЗа и его пассажира поймали через несколько секунд после трюка. Чем для них закончатся гонки за троллейбусом - неизвестно. Под хулиганство это вряд ли попадает. А вот владельцам разбитых авто еще нужно будет постараться, чтобы доказать, что такое ДТП считается страховым случаем. Юристы компаний могут это утверждение оспорить. Ведь "Жигули" в момент аварии ехали не сами. Скорее всего, за разбитые детали придется взыскивать с кулибиных в суде.