Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2014 5:10

Новороссийский школьник помог полицейским поймать вооруженного мужчину

За это парня наградили
Источник:kp.ru

В мае 2013 года юный Артем Полтавец вместе с матерью ехал в электричке «Краснодар-Новороссийск». Взгляд мальчика упал на подозрительного мужчину, который незаметно пытался спрятать под сиденье предмет похожий на пистолет. Артем поделился своей догадкой с контроллером, которая передала информацию машинисту. Уже через пару минут на станции Крымская пассажира обыскивали полицейские. Стражи порядка нашли у него самодельный пистолет типа «пугач», а чуть позже суд приговорил мужчину к полутора годам колонии.

Спустя почти год школьника Артема Полтавца чествовали в его родной школе №17. Председатели Общественного совета и Совета ветеранов Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте, полковники милиции в отставке Александр Манякин и Геннадий Шапедько поблагодарили парня за бдительность и вручили ему медаль «За содружество» вместе с памятными командирскими часами символикой 95-летия транспортной полиции России.

- Вручая подростку подарок, Александр Манякин отметил, что его поступок может и должен послужить примером для юных жителей города-героя. Он также выразил надежду на то, что в будущем Артём решит связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, - добавили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЮФО.