Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2014 12:43

Ярославские власти хотят предложить жителям скинуться на ремонт дворов

Взамен люди смогут определить, на что потратить деньги

В среду, 26 февраля, на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по экономике заместитель директора департамента ДГХ Наталья Шетнева сообщила, что в этом году на ремонт дворов будет выделено 120 млн. рублей: 70 млн. – из областного, 50 млн. – из городского бюджета.

Также она рассказала о нововведении, которое может появиться в Ярославле уже в этом году. С инициативой выступил депутат Олег Ненилин. Он предложил, чтобы деньги на ремонт дворов при желании могли вносить и сами жильцы. Это даст им право выбрать, какие работы нужно выполнить в их дворе. Предполагается, что софинансирование из кармана жителей и из бюджета будет составлять по 50% от требуемой суммы. Однако Шетнева подчеркнула, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято и находится на стадии обсуждения.

Кроме того, директор ДГХ Николай Степанов сообщил, что с этого года ремонт дорог частного сектора будет делаться исключительно с укладкой асфальта. Щебенкой покроют лишь несколько дорог, ремонт которых был перенесен с прошлого на этот год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акции «Ярославльтелесети» вновь выставят на продажу

В среду, 26 февраля, на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по экономике депутаты проголосовали за включение в план приватизации дома №13 по улице Семашко и стопроцентного пакета акций «Ярославльтелесети» (читайте даллее).