Премия Рунета-2020
Волгоград
+28°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2014 13:06

В Волгограде экс-чиновник Сергей Капанадзе заплатит 15-миллионный штраф

Его признали виновным в получении взятки в 500 тысяч рублей

Сергей Капанадзе, экс-председателя комитета по строительству администрации Волгограда осудили. Буквально на днях суд Советского района вынес решение по делу о получении полумиллионной взятки.

В то время Капанадзе курировал строительство ФОКа в одной из школ Дзержинского района. И подписал документы еще до выполнения подрядчиком всех работ. В итоге на счет компании ушло больше 6-ти миллионов рублей, хотя на тот момент работ было выполнено всего на 4,2 миллиона. За свою подпись Капанадзе попросил 500 тысяч.

- Противоправная деятельность Капанадзе была пресечена сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по области, - рассказали «КП» в прокуратуре волгоградской области.

Кстати, Советский районный суд уже выносил приговор по этому же инциденту, однако тогда действия Капанадзе рассматривались как превышение служебных полномочий. Экс-чиновнику запретили занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 3,5 лет. Но прокуратура опротестовала решение и теперь Капанадзе выплатит 15 миллионов шрафа.