Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics

На «фиолетовой» линии метро произошло задымление

Причиной ЧП стало короткое замыкание

Во вторник, 25 марта, очередное ЧП случилось в московском метро. На перегоне между станциями «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» (это Таганско-Краснопресненская - «фиолетовая» - линия) произошло задымление.

Как уточнили «Интерфаксу» в главном управлении МЧС России по Москве, сообщение о ЧП поступило в 13:27 мск. Сразу после этого на место происшествия выехали пожарные. А уже в 14:05 мск возгорание силового кабеля в тоннеле удалось ликвидировать. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание.

Кстати, в связи со случившимся у пассажиров метро возникли некоторые трудности. Дело в том, что людей высаживали из поездов, идущих в сторону станции метро «Выхино». Между тем, составы, следовавшие в центр, шли с пассажирами.

Напомним о другом ЧП в столичной подземке, которое произошло совсем недавно. Так, 21 марта на Арбатско-Покровской - «синей» - линии московского метро, а именно на перегоне между станциями «Первомайская» и «Измайловская», подтопило пути. В результате движение поездов пришлось частично остановить. При этом не обошлось без жертв: погиб рабочий.