Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2014 14:59

В Калининграде сбежала продавец шавермы, которой отравились 80 человек

Саму торговую точку по решению суда закрыли на 90 суток

Суд Ленинградского района, где проходило слушание по делу ИП Мкртчян, постановил присудить максимальный срок закрытия торговой точки незадачливой предпринимательнице – 90 суток. Джульетта Мкртчян, явившаяся на суд без адвоката, в сопровождении дочери и сына, не переставая, оправдывалась:

— Конечно, я ослабила контроль, лежала в больнице после операции и не могла уследить за этим недобросовестным продавцом, по вине которой отравилось столько человек. Я признаю свою вину. Никто не хотел травить людей! Я пятнадцать лет работаю, это первый случай такой.

Потом Джульетта вспомнила о работнице, чью трудовую и медицинскую книжку она держала в руках еще в десятых числах марта:

— Я приняла эту девушку, Шахерезаду, на работу, она только неделю у меня отработала, а теперь еще и пропала. У меня в этой точке специально видеокамера была установлена для контроля, чтобы следить, надеваются ли перчатки и тому подобное. Я проверяла ее раза два в неделю. А 17 марта эта девушка камеру отключила. Я заметила это, только когда мы проверяли камеру по факту отравления.

Шахерезада работала в ИП Мкртчян с 10 марта, ее медицинская книжка сейчас находится в следственном отделе, по словам Джульетты. После происшествия она выходила на связь со своим работодателем только однажды, но когда услышала про следователей, отключила телефон и пропала.

— Не знаю, где ее теперь искать. У меня ни адреса ее нет, ни телефона уже, — всплескивает руками Мкртчян.

Напомним, первые заболевшие обратились за медицинской помощью еще в субботу 22 марта. На сегодняшний день число отравившихся выросло до 80, большая часть из них лечатся стационарно.