Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

В Мурманской области роддом и хирургия Печенгской ЦРБ закрыты из-за обрушения потолка

В отделениях даже некому разбирать завалы

Не так давно, в ночь с 19 на 20 марта, в одной из больниц Мурманской области обвалились потолочные перекрытия. Случилось это в Печенгской ЦРБ. Больных, к счастью, в палате не было - людей предусмотрительно перевели на другой этаж. Ведь еще за месяц до обрушения сотрудники медицинского учреждения заметили, как из-под навесного потолка тянется трещина и сыплется песок. Вызвали специалистов. Те уверили: никакого обрушения не произойдет. Однако, они ошибались.

Последовавший уже после ЧП осмотр показал: потолочные перекрытия находятся в аварийном состоянии. Высока угроза дальнейшего их обвала в паре с кирпичным вентиляционным коробом.

Кроме того, как сообщает bloger51, до сих пор ни уборки строительного мусора, ни разбора того самого короба не произошло — делать это некому и не на что. Отделения же хирургии и роддом временно закрыты. Когда же будет проведен капитальный ремонт и будет ли он вообще - не известно.

- Надеемся, что уже в этом году вопрос будет решен, - говорит главврач больницы Николай Полудненко. Пока же руководством ЦРБ готовится заявка на получение финансирования из регионального минздрава.