Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2014 9:37

Великолучанка обвинила врачей в убийстве своего ребенка

К младенцу с температурой не приехала скорая
Александра МИЛОВАНОВА

Жительница Великих Лук Софья Федотова считает, что в смерти ее четырёхмесячного сына виноваты врачи. Об этом она сообщает на своей страничке Вконтакте. По словам женщины, все началось 27 марта. В 9 утра мама с сыном были на приеме у педиатра Ольги Богдановой, которая приписала им капли Диоксидин. «Ребенок был веселый, текли сопельки (резались зубки). В 14.00 закапала первый раз, в 16.30 второй - и у ребенка резко поднялась температура 39.1! – пишет Софья. - Вызвала скорою городскую, на что они мне ответили, что детский врач будет только в 8 утра, и положили трубку... приехали с районной скорой сделали, укол тройчатки-супрастин-демидрол! Ему (малышу – ред.) стало легче».

В 22.30 успокоившаяся мам дала сыну нурофен – у ребёнка была температура 38.5. Мальчик начал засыпать, нов 2 ночи состояние ребенка ухудшилось.

«Он начал плакать, и я увидела, что он покрылся пятнами, начал синеть. Скорая приехала в этот раз сразу, нас положили в реанимацию ! Сказали: стрептококовый миненгит! Через час анафилактический шок, отказали надпочечники. Теперь бегает медсестра и говорит, что нас не было на приеме, в итоге мы умерли с 13-14 часов сегодняшнего дня!» - пишет Софья.

Также мама сообщает, что на медработников заводят уголовное дело по статье 293 п.3 «Халатность».