Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2014 7:00

Птичий городок появится в Тюмени

Сегодня в честь Международного дня птиц стартовал экологический проект «Птичий мир»
Источник:kp.ru

Сегодня весь мир отмечает Международный день птиц. Праздник впервые начали отмечать в США в 1894 году. Вскоре он завоевал популярность по всей Европе.

В связи с этим событием в Тюмени с 5 апреля пройдут мероприятия, посвященные Международном дню птиц, а 12 апреля у ДК «Водник» в рамках проекта «Птичий мир» тюменцы смогут построить скворечник для пернатых жителей нашего города.

Сам экологический проект «Птичий мир» рассчитан на то, чтобы познакомить молодежь Тюмени с природой родного края, миром птиц, вызывать интерес к изучению жизни пернатых.

- В течение всей акции в образовательных учреждениях пройдет мероприятия посвященные изучению птиц, - рассказывает председатель тюменского отделения Союза охраны птиц России Алексей Краев,- В рамках проекта в образовательных учреждениях пройдут мастер-классы «Каждой птице нужен дом», конкурс «Домиков для птиц» и акция «День птиц».

Изначально акция «Птичий мир» должна была пройти с 1 по 5 апреля, но в связи с непогодой, которая пришла в Тюмень, организаторы, основываясь на прогнозах, решили перенести заключительный этап акции на 12 апреля.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо смастерить домик для птиц и отправить до 10 апреля в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени по адресу Володарского 7.

Заключительный этап экологического проекта «Птичий мир» пройдет у ДК «Водник» 12 апреля в 12 часов. Планируется, что в этот день будет установлено более сотни скворечников, образовав настоящий птичий городок, где птицы могут покормиться, а жители города, гуляя по парку полюбоваться на них.