Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2014 7:43

Рамзан Кадыров обвинил Запад в подготовке сирийских террористов

Глава Чечни выразил соболезнования по поводу трагедии в Кесабе

Глава Чечни обвинил США и страны Запада в подготовке и вооружении террористов, воюющих в Сирии.

- В Сирии в очередной раз пролилась кровь мирных граждан. В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии, - написал Рамзан Кадыров в Instagram. - Эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Эти террористы воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами натовских стран. Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран.

Глава Чечни также выразил соболезнование семьям погибших в Кесабе и других городах Сирии.

Напомним, несколько дней назад боевики, воюющие против сирийской армии, обстреляли поселки у города Кесаба на границе Сирии и Турции, где живают в основном армяне. По информации СМИ, десятки человек погибли, сотни стали беженцами.

ЧИТАЙТЕ СЕГОДНЯ Белый дом планирует продолжить переговоры с Россией по Сирии. Разногласия по Украине не повлияют на двухстороннее сотрудничество по сирийской проблеме (далее)

ЧИТАЙТЕ СЕГОДНЯ

Белый дом планирует продолжить переговоры с Россией по Сирии. Разногласия по Украине не повлияют на двухстороннее сотрудничество по сирийской проблеме (далее)