Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиДом. Семья3 апреля 2014 11:48

В красноярском зоопарке белые медведи открыли купальный сезон

Им наполнили бассейны и выдали «игрушки» [видео]

В красноярском парке «Роев ручей» белые медведи открыли купальный сезон: едва бассейны в их вольерах наполнили водой, как косолапые с удовольствием плюхнулись в прозрачный водоем и начали купаться! Феликс подхватил пластмассовую канистру, и словно жонглер, начал ловко переворачивать ее в воде. Кстати, белый мишка впервые открывает купальный сезон вместе со своей невестой Авророй. Его недавно поселили в соседнем с ней вольере.

А вот бывшему аврориному соседу, медведю Седову искупаться не удастся - он находится в длительной «командировке» в Старооскольском зоопарке (там он создал семью с медведицей Лапой).

- Для белых мишек открытие купального сезона всегда большой праздник, - рассказывают зоологи парка «Роев Ручей», - животные очень радуются воде, много плавают и с удовольствием играют с игрушками. Канистры из-под продуктов, футбольные и волейбольные мячи, резиновые сапоги – всё это служит игрушками огромным хищникам, но, к сожалению, недолго. Медведи в считанные часы справляются с самыми прочными «игрушками»!

Поэтому посетители зоопарка могут принести для белых мишек новые игрушки для купания. А работники парка в подходящее время передадут северным хищникам ваши подарки.