Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics

В Саратове перед судом предстанут руководители ФСИН, подозреваемые в хищении бюджетных средств

Чиновники «увели» больше 26 миллионов рублей

Расследование очередного дела о коррупции на днях завершили саратовские следователи. Скоро перед судом предстанут уже бывшие чиновники: исполняющий обязанности директора ФГУП «Сельинвест» и его заместитель. В зависимости от роли каждого они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и в пособничестве.

По версии следствия, ФГУП «Сельинвест» ФСИН России должен был обеспечить колонии сахаром-песком. Однако из-за отсутствия сырья предприятие не могло собственными силами произвести необходимое количество сахара. Тогда, заместитель по поручению и.о. директора заключил несколько фиктивных сделок по завышенным ценам закупая сырье у разных производителей. В результате ФСИН лишилась более 26 миллионов рублей

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Саратова для рассмотрения по существу, - рассказали корреспонденту «КП» в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.