Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2014 13:34

Для псковских рыбаков ищут водоём на «Царь-Щуку»

Регистрация уже началась
Источник:kp.ru

Общероссийские соревнования по ловле щуки нахлыстом «Царь-Щука 2014» запланированы на 13-14 сентября, но регистрация участников уже началась, сообщают организаторы. На турнир уже записались нахлыстовики из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Перми, Пскова, всего в масштабной щучьей рыбалке примут участие все 35 региональных отделения МОО «Союз нахлыстовиков».

Поохотятся за щукой рекордных размеров этой осенью и рыболовы из Пскова. В прошлом году на соревнования «Царь-Щука 2013» псковичи и новгородцы объединились и рыбачили вместе на озере Велье Псковской области. Однако никому из участников в тот день поймать щуку так и не удалось.

На ветках форума ffu.ru активно проводится обсуждение, какие водоемы для ловли лучше выбрать. В каждом регионе предлагают свои варианты. Организаторы прислушиваются к мнению участников.

«Царь-Щука» - это необычные соревнования, уникальные в своем роде. Одновременно в один день по всей стране нахлыстовики пытаются поймать самую крупную щуку. Победитель получает по истине царский подарок - автомобиль. В прошлом году соревнования прошли в семи регионах: от Ленинградской области до Хабаровского края. Самую большую щуку вытащил в Рыбинском водохранилище Роман Мелихов из Твери, длина его улова составила 53 сантиметра.

Регистрация на конкурс проходит на сайте ffu.ru.