Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2014 2:12

Глава минфина ФРГ: Дружба «против России» помирит ЕС с США

«Я убежден, что украинский кризис поможет нам укрепить трансатлантические связи», - заявил Фольфганг Шойбле на саммите G20

Министр финансов Германии Фольфганг Шойбле на саммите «большой двадцатки» в Вашингтоне обвинил Россию в «имперских амбициях» и выразил уверенность, что украинский кризис будет способствовать улучшению отношений стран ЕС с США.

«Я убежден, что украинский кризис поможет нам укрепить трансатлантические связи и переоценить наши общие интересы», - сказал он, выступая в конгрессе США после заседания министров финансов стран G20.

Глава немецкого Минфина отметил, что Россия в своих «имперских амбициях» «скатывается к образцу прошлого века», что противоречит стремлению к глобализации мировой экономики.

«Глобализация и империи не могут идти рядом», - подчеркнул министр.

По мнению Фольфганга Шойбле, на сегодняшний день Россия не может представить развивающимся странам привлекательную модель развития, в то время как Европа и США, по его словам, «выглядят конкурентоспособными и привлекательными на мировой арене», передаёт Интерфакс.

Напомним, 21 марта Украина и Евросоюз подписали политическую часть соглашения об ассоциации, а экономическую часть решили подписать после президентских выборов, которые состоятся 25 мая этого года. МЕЖДУ ТЕМ На сбычу укромечт Сбылась мечта майдана. 21 марта, Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. То самое, подписание которого Виктор Янукович отложил в ноябре прошлого года, усмотрев в нем признаки кабалы. Что в конечном счете его и погубило. Правда, сбылась мечта наполовину. Подписана лишь политическая часть соглашения. До экономической (из-за которой и упирался Янукович) тоже не дошло. Даже возведенные на киевский Олимп майданом люди понимают - подписывать экономическую часть для Украины смерти подобно. Пусть подписывает тот, кого выберут президентом 25 мая. Если не страшно. Так что же ждет незалежную, когда она наконец обретет все желаемое - подпишет обе части соглашения об ассоциации с ЕС? (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Тягнибок надеется, что Запад простит Украине все долги Лидер украинской националистической партии «Свобода» и кандидат в президенты Олег Тягнибок считает, что Киев должен «воспользоваться положительным отношением международного общества» и попросить о списании долгов. Дескать, Запад простит Украине долги, стоит только попросить об этом (читайте далее).

Напомним, 21 марта Украина и Евросоюз подписали политическую часть соглашения об ассоциации, а экономическую часть решили подписать после президентских выборов, которые состоятся 25 мая этого года.

МЕЖДУ ТЕМ

На сбычу укромечт Сбылась мечта майдана. 21 марта, Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. То самое, подписание которого Виктор Янукович отложил в ноябре прошлого года, усмотрев в нем признаки кабалы. Что в конечном счете его и погубило. Правда, сбылась мечта наполовину. Подписана лишь политическая часть соглашения. До экономической (из-за которой и упирался Янукович) тоже не дошло. Даже возведенные на киевский Олимп майданом люди понимают - подписывать экономическую часть для Украины смерти подобно. Пусть подписывает тот, кого выберут президентом 25 мая. Если не страшно. Так что же ждет незалежную, когда она наконец обретет все желаемое - подпишет обе части соглашения об ассоциации с ЕС? (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Тягнибок надеется, что Запад простит Украине все долги Лидер украинской националистической партии «Свобода» и кандидат в президенты Олег Тягнибок считает, что Киев должен «воспользоваться положительным отношением международного общества» и попросить о списании долгов. Дескать, Запад простит Украине долги, стоит только попросить об этом (читайте далее).

На сбычу укромечт

Сбылась мечта майдана. 21 марта, Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. То самое, подписание которого Виктор Янукович отложил в ноябре прошлого года, усмотрев в нем признаки кабалы. Что в конечном счете его и погубило.

Правда, сбылась мечта наполовину. Подписана лишь политическая часть соглашения. До экономической (из-за которой и упирался Янукович) тоже не дошло. Даже возведенные на киевский Олимп майданом люди понимают - подписывать экономическую часть для Украины смерти подобно. Пусть подписывает тот, кого выберут президентом 25 мая. Если не страшно.

Так что же ждет незалежную, когда она наконец обретет все желаемое - подпишет обе части соглашения об ассоциации с ЕС? (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Тягнибок надеется, что Запад простит Украине все долги

Лидер украинской националистической партии «Свобода» и кандидат в президенты Олег Тягнибок считает, что Киев должен «воспользоваться положительным отношением международного общества» и попросить о списании долгов. Дескать, Запад простит Украине долги, стоит только попросить об этом (читайте далее).