Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2014 0:50

В Красноярске появились дополнительные полицейские патрули

Мотовзвод полка ДПС к началу сезона готов

Патрулировать улицы краевого центра мотовзвод ДПС начнет в предстоящие выходные.

А пока проходят подготовительные тренировки, которые просто необходимы после зимнего простоя. Перед выездом на улицы города нужно проверить патрульные мотоциклы. Они уже прошли плановое техническое обслуживание. Дорожные полицейские тренируются каждый день, чтобы отработать приемы задержания нарушителя, особенности маневрирования и экстренного торможения на мотоцикле. К новому сезону сотрудники мотовзвода ДПС получили новую форму – экипировка стала ярче, а элементы защиты усилены.

- В этом году мотовзвод начнет свою работу раньше обычного, говорит заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко, - весна выдалась теплая, и уже зарегистрировано несколько ДТП с участием мотоциклов и мопедов.

Нести службу сотрудники будут, как и в минувшем году, по двум основным направлениям – работа с нарушителями-байкерами, а также оперативное оформление автомобильных аварий.

Напомним, впервые мотовзвод выехал на улицы города в 2011 году. За три года работы новые патрули уже доказал свою эффективность. Для сравнения, добраться до места ДТП, подъезд к которому затруднен из-за заставленных машин, инспектор сможет за 1- 1,5 часа. На мотоцикле полицейские могут добраться в 2,3 раза быстрее.