Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 10:07

Путин: На востоке Украины нет никаких российских подразделений

Президент России опроверг обвинения Запада в том, что события в незалежной спровоцированы российскими войсками [видео]

Президент России Владимир Путин в четверг, 17 апреля, в ходе «прямой линии» заявил о том, что российских военных подразделений на территории юго-востока Украины нет. Президент категорически отверг все подобные предположения.

- Чушь это все. Никаких российских воинских подразделений на востоке Украины нет. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. И самым лучшим доказательством тому является то, что люди в прямом смысле слова сняли маски,- сказал Владимир Путин.

- Своим западным партнерам я сказал: им некуда уходить, они никуда не уйдут. Они хозяева этой земли, и нужно разговаривать с ними, - подчеркнул глава государства.

Ранее президент назвал использование танков и авиации против жителей востока Украины преступлением новых киевских властей. Вопросы и ключевые заявления президента в ходе "прямой линии" - в онлайн-трансляции "Комсомольской правды".

Ранее президент назвал использование танков и авиации против жителей востока Украины преступлением новых киевских властей.

Вопросы и ключевые заявления президента в ходе "прямой линии" - в онлайн-трансляции "Комсомольской правды".