Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 апреля 2014 15:08

Капитану затонувшего южнокорейского парома может грозить пожизненное заключение

Мужчину вместе с его коллегами обвиняют в невыполнении служебных обязанностей, которые привели к гибели людей

Капитану корабля «Севол», потерпевшего крушение 16 апреля у юго-западных берегов Южной Кореи, грозит пожизненное заключение.

Следствие обвиняет 69-летнего Ли Чжун Сока в невыполнении служебных обязанностей, которые привели к ранению и гибели пассажиров, сообщает агентство «Ренхап». Вместе с мужчиной в аналогичном преступлении обвиняется и его 25-летняя помощница, а также еще один член экипажа.

Отметим, накануне стало известно, что в момент бедствия южнокорейским паромом управлял третий помощник капитана, который всего года работал в открытом море. При этом сам Ли Чун Сок решительностью не отличился: терпящее бедствие судно он покинул в первых рядах, бросив пассажиров на произвол судьбы.

Между тем, количество жертв страшной аварии уже достигло 26 человек. Еще 270 пассажиров до сих пор числятся пропавшими без вести. Однако надежды на то, что еще кого-то удастся спасти, практически не осталось.

А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился

Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии.

Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).