Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Водолазы нашли тела еще трех жертв крушения южнокорейского парома

Количество погибших на судне приблизилось к 50

Количество погибших при крушении пассажирского судна «Севол», затонувшего 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи, продолжает расти.

Накануне, в ночь на воскресенье, спасатели подняли на поверхность тела 13 человек, а утром в воскресенье нашли тела еще трех.

Таким образом, на данный момент число жертв составляет 49 человек. Между тем, по-прежнему числятся пропавшими без вести больше 200 человек, множество из которых - дети и студенты.

Как передает Associated Press, поисково-спасательную операцию затрудняют сильное течение и почти нулевая видимость. В береговой охране рассказали, что водолазы собираются максимально использовать для работ дневное время, когда течение замедляется.

Днем ранее спасателям удалось попасть внутрь cудна. По оценкам экспертов, поисковая операция в районе затонувшего парома может занять около двух месяцев. Затонувший "Сэволь" погружен под воду на 35 метров. В него уже закачивали кислород для увеличения его плавучести и для того, чтобы живые люди могли продержаться в "воздушных мешках" как можно дольше. Между тем, южнокорейским правоохранительным органам удалось задержать капитана утонувшего с детьми парома. Ли Чжун Сок признался, что находился в шоковом состоянии и не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров. Поэтому, по его словам, передал штурвал третьему помощнику, который практически не имел опыта управления, а сам сбежал. Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Днем ранее спасателям удалось попасть внутрь cудна. По оценкам экспертов, поисковая операция в районе затонувшего парома может занять около двух месяцев.

Затонувший "Сэволь" погружен под воду на 35 метров. В него уже закачивали кислород для увеличения его плавучести и для того, чтобы живые люди могли продержаться в "воздушных мешках" как можно дольше.

Между тем, южнокорейским правоохранительным органам удалось задержать капитана утонувшего с детьми парома. Ли Чжун Сок признался, что находился в шоковом состоянии и не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров. Поэтому, по его словам, передал штурвал третьему помощнику, который практически не имел опыта управления, а сам сбежал. Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Между тем, южнокорейским правоохранительным органам удалось задержать капитана утонувшего с детьми парома.

Ли Чжун Сок признался, что находился в шоковом состоянии и не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров. Поэтому, по его словам, передал штурвал третьему помощнику, который практически не имел опыта управления, а сам сбежал.

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа.

В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.

А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился

Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии.

Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).