Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиТуризм23 апреля 2014 12:22

Авиабилетов в Крым на июнь почти не осталось

Отдыхающие уже забронировали почти все места в самолетах

В России наблюдается ажиотаж на авиабилеты в новый регион Российской Федерации – Крым. Об этом 23 апреля сообщили в Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии.

- Авиабилеты по бюджетным ценам на июнь уже раскуплены, - рассказали в Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии. – Между тем, мы заметили, что упал спрос на железнодорожные билеты.

На официальном сайте российской линии «Аэрофлот» забронировать билеты уже проблематично - вся бронь «забита». В самом аэропорту Симферополя билеты на июнь еще есть, но купить их может не каждый, так как мест в эконом-классе нет, в продаже остались только дорогие билеты. Примечательно, что на майские праздники билетов уже нет вообще - их размели как горячие пирожки.

- Таких очередей, которые мы наблюдаем сегодня, в апреле еще никогда не было, - поделились с «Комсомолкой» сотрудники Симферопольского аэропорта.

Туроператоры говорят, что спрос на авиабилеты вырос в связи с опасением российских граждан пересекать российско-украинскую границу на машинах и поездом. Кроме того, ажиотаж связан с падением стоимости авиабилетов.

Кстати, «Аэрофлот» уже увеличил частоту полетов в республику до четырех ежедневных рейсов, а с 1 июня увеличит до восьми.