Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2014 13:10

После попытки самоубийства школьницы из-за звонков коллекторов прошли обыски в банке

Одиннадцатилетнюю девочку испугал долг в 83 тысячи рублей
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

В деле о доведении до самоубийства пятиклассницы в Рыбацком появились первые подозреваемые. Пока официально следователи эту информацию не комментируют, но и опровергать не спешат. По некоторым данным, в среду утром они пришли с обыском в офис Северо-Западного филиала одного из столичных банков на проспекте Добролюбова.

О том, что в их пользу коллекторы выбивали долг с семьи школьницы, «Комсомолке» сообщила и мать ребенка. Женщина рассказала, что в течение полугода им поступают звонки и письма. Коллекторы выбивают долги в пользу пяти банков и организаций.

Но в предсмертной записке девочка указала банк, где и прошли обыски. После этого пятиклассница шагнула вниз с балкона на десятом этаже.

К счастью, девочка выжила. Ее прооперировали, сейчас она все еще в больнице.

По некоторым данным, следователи уже располагают названием коллекторской конторы, сотрудник которой последним разговаривал с ребенком. Что конкретно он ей сказал и каким тоном разговаривал с ребенком? Ответы на эти вопросы мы надеемся услышать уже в ближайшее время.

Коллекторская контора, о которой идет речь, зарегистрирована в Москве. В Петербурге у нее один офис на Новолитовской улице.

Руководство фирмы пока что от комментариев воздерживаются. Секретарь офиса быстро меняется в тоне, когда слышит о том, что речь пойдет об уголовном деле.

Жуткий случай произошел 6 апреля. Из окна квартиры на десятом этаже по Прибрежной улице выпрыгнула одиннадцатилетняя школьница. Следователи возбудили уголовное дело по доведению до самоубийства. Говорят, что к такому шагу ребенка подтолкнул звонок коллектора.

Как выяснилось, семью девочку допекали из-за долгов, которые к ним не имеют никакого отношения. Они записаны на имя сына хозяйки квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Предсмертная записка школьницы: “Бегите! Спасайтесь! Мы им всем должны”

Типовая многоэтажка на окраине Петербурга возвышается в окружении голых кустов. Не по-весеннему холодный ветер поднимает с земли пыль. Спокойствие буднего вечера разрывают детский смех и крики. Краснощекие ребятишки кидаются на площадке друг в друга песком. Их родители с озадаченными лицами греют руки в карманах. Вот уже неделю разговоры взрослых вертятся вокруг грустной темы. В соседнем доме с балкона десятого этажа выбросилась одиннадцатилетняя девочка. Причиной детского суицида стали звонки коллекторов. Они выбивали с семьи школьницы долг, к которому те даже отношения не имели. Воскресным днем тяжело травмированного ребенка от дома на Прибрежной улице, 1 забрала карета скорой помощи (Читайте далее).