Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2014 14:56

Чиновники Краснодара показали, какой будет улица Красная с новыми деревьями

А пока рабочие готовятся корчевать пни старых ясеней и лип [фото]
Источник:kp.ru

Новое, преображенное, прямо скажем, столичное лицо Краснодара предстает на эскизах, опубликованных на официальном портале администрации Краснодара. Ныне очищенная от деревьев улица Красная после того, как на ней примутся и пустят новые листочки саженцы клена, катальпы, липы и других декоративных деревьев, будет похожа на сказочный сад.

- Основные работы по высадке саженцев вот-вот начнутся, - комментирует курирующий эти вопросы первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев. – Проблема заключается в том, что выкорчевывание пней может повредить узорное ограждение. Поэтому его сначала снимут, вытащат пни, а уже после начнут сажать молодые деревца в большем количестве, чем были посажены ранее.

Все работы планируется завершить до первой декады июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Краснодара: Если бы деревья на Красной не спилили, они все равно бы погибли

Простые горожане и активисты общественных организаций выступили единым фронтом и осудили «варварскую», по их мнению, акцию. На сайте kp.ru краснодарцы активно обсуждали эту тему - наиболее часто встречающиеся вопросы к властям мы адресовали заместителю председателя городской Думы Краснодара Виктору Тимофееву (читайте далее)