Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2014 12:00

В Петербурге появились первые точки общественного велопроката

Их планировали открыть к ПМЭФ, но готовы еще не все
Источник:kp.ru

В Северной столице будет общественный велопрокат. Им занимается та же организация, которая работала над аналогичным проектом в столице. В центре города появится тридцать пунктов, где можно будет на время взять себе двухколесный.

Первые уже появились. Например, около станции метро «Адмиралтейская», на площади Льва Толстого, около «Юбилейного». Только велосипедов на парковках пока нет. Точный список всех адресов появится в ближайшее время.

Собирались оборудовать точки проката к ПМЭФ-2014. Форум начался, а оборудование еще продолжают монтировать.

Известно, что велосипед можно будет взять и оставить на любой точке. Предусмотрена система абонементов – удовольствие будет стоить от ста до 950 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Петербурге появятся тридцать точек, где можно будет взять велосипед в аренду С ветерком вдоль рек и каналов. Смольный уже несколько лет думает над концепцией развития велодвижения. Но вот незадача - в Комитете по развитию транспортной инфраструктуре кадровые перестановки стали нормой. И у всех руководителей свои приоритеты. Один был за велосипеды, другой - за метро, третий - за общественный наземный транспорт. А воз и ныне там – проехаться на велике в Петербурге толком и негде (читать далее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге появятся тридцать точек, где можно будет взять велосипед в аренду

С ветерком вдоль рек и каналов. Смольный уже несколько лет думает над концепцией развития велодвижения. Но вот незадача - в Комитете по развитию транспортной инфраструктуре кадровые перестановки стали нормой. И у всех руководителей свои приоритеты. Один был за велосипеды, другой - за метро, третий - за общественный наземный транспорт. А воз и ныне там – проехаться на велике в Петербурге толком и негде (читать далее…)