Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics

В Саратове на последнем звонке восьмиклассница впала в алкогольную кому

«Скорую» для школьницы вызвали одноклассники

Последний звонок для школьников, пожалуй, самый главный праздник. Только вот далеко не все отмечают его, как и положено детям, лимонадом и мороженным. Так, 24 мая, в 1-ю городскую больницу Саратова доставили 14-летнюю девочку. Восьмиклассница была без сознания, медики диагностировали у нее алкогольную кому.

Как оказалось, в тот день школьница вместе с одноклассницами сумела добыть выпивку, не смотря на полный запрет продажи алкоголя. Ребята пили у подъезда одного из домов в Ленинском районе, пока девочка вдруг не потеряла сознание. Ее пытались привести в чувство, а когда не получилось, вызвали «скорую помощь».

- На место выезжали наши сотрудники, следователи убедились, что у нее нет телесных повреждений. Теперь правоохранителям предстоит выяснить откуда несовершеннолетние взяли алкоголь, - рассказали корреспонденту «комсомолки» в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Последний звонок в 11 саратовских магазинах торговали спиртным

Торговля алкоголем 24 мая строго запрещена - у школьников праздник. Об этом сообщили еще задолго до Последнего звонка. Однако же некоторые магазины решили этот запрет проигнорировать. И зря. Ведь именно в этот день сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с полицейскими, представителями городской администрации, прокуратуры и СМИ проводили рейд по нарушениям соблюдения этого запрета (Читайте также)