Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics

МИД Таджикистана: Наши граждане не участвовали в драке в Москве

Сотрудники посольства республики говорили со следователями и руководством строительной компании
Источник:kp.ru

МИД Таджикистана настаивает на том, что таджикские граждане не принимали участия в драке на Тестовской улице в Центральном административном округе Москвы 26 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства республики Таджикистан в Москве Мухаммад Эгамзод.

По его словам, посол Таджикистана Имомуддин Сатторов поручил консульскому отделу, представительству миграционной службы и уточнить информацию по поводу участия таджиков в этом конфликте в органах правопорядка. Сотрудники посольства также посетили ОВД по Пресненскому району ЦАО города Москва, разговаривали со следователем, ведущим дело о драке. Он подтвердил, что граждан Таджикистана среди участников драки не было.

«Сотрудники консульского отдела посольства в полдень 31 мая побеседовали с генеральным директором турецкой строительной компании Хасаном Усканом, ведущим строительство "Москва-Сити", и выяснили, что в произошедшем конфликте граждане Таджикистана не участвовали. Сотрудники консульского отдела также беседовали с бригадиром Джартифом Эркином, который также подтвердил, что таджики не участвовали в массовой драке», — сказал представитель посольства, сообщает РИА Новости.

В четверг, 29 мая, в YouTube появилось видео драки между двумя группироваками гастарбайтеров. Азиаты собрались прямо под окнами небоскребов Москва-Сити и начали благородный мордобой. Разборка произошла на пересечении 1-го Красногвардейского проезда и Тестовской улицы. С каждой стороны на стрелку пришло около 50 человек. В руках рабочие держали молотки. Автор видеозаписи утверждал, что запечатлел драку рабочих мигрантов из Таджикистана и Узбекистана.

В четверг, 29 мая, в YouTube появилось видео драки между двумя группироваками гастарбайтеров. Азиаты собрались прямо под окнами небоскребов Москва-Сити и начали благородный мордобой. Разборка произошла на пересечении 1-го Красногвардейского проезда и Тестовской улицы. С каждой стороны на стрелку пришло около 50 человек. В руках рабочие держали молотки.

Автор видеозаписи утверждал, что запечатлел драку рабочих мигрантов из Таджикистана и Узбекистана.